В согласовании с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники должны осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, использовать педагогически аргументированные и обеспечивающие значительное качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень»

Главные целеполагающие повышения квалификации педагогических работников считаются:

– развитие их профессиональной компетентности;

– формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;

– формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования (приказ Минобрнауки от 17.10.2013г. № 1155, в приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013г. № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагога» и в письме «Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (Минобрнауки России от 06.02.2014г. № 09- 148) .

В содержании этих документов указаны условия к уровню педагогической компетенции и профессионализму педагогов, которые оцениваются при прохождении аттестации педагогических работников.

ФГОС ДО (впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 году Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» разработан и введён в действие с 1 января 2014 года Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования) считается руководством к построению методической работы с кадрами т. к. в нем четко установлены требования к кадрам и условия, требуемые для успешной работы.