КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?
Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!
Специально для Вас на базе
МБДОУ «Детский сад № 23» открыт

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: педагога - психолога, музыкального руководителя, инструктора по физкультуре, воспитателей.

Цель создания консультационного центра:

- Обеспечение единства оказание психолого – педагогической помощи родителям (законным представителям);
- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Задачи Центра:
·      Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
·      Оказание индивидуальной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
·      своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им необходимой помощи.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:
·      если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
·      если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
·      если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:
·      воспитания, обучения и развития детей от 1,6 до 7 лет;
·      детско-родительских отношений;
·      трудностей в поведении ребенка
·      адаптации ребенка в детском коллективе;
·      медико-профилактического направления.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:
·      уровень психологической готовности к обучению в школе;
·      уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);
·      уровень речевого развития.

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) СПЕЦИАЛИСТАМИ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА
Получить дополнительную информацию и записаться на консультацию можно по телефону 32-73-74 с 09.00 до 12.00
Порядок записи на консультацию по телефону:

• Позвонить по данному номеру и сообщить цель Вашего обращения.

• По просьбе сотрудника ДОУ назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка и дату рождения, кратко сформулировать проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться. После регистрации обращения сотрудник ДОУ согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам. Родители могут получить помощь в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи в дистанционной форме:

• Заполните заявление-анкету в электронном виде

• Отправьте заявление-анкету по электронному адресу mbdou23@list.ru

• После получения Вашей анкеты специалисты подготовят консультацию, и направят ее по адресу электронной почты, указанному в заявлении.

• Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада www.S11882.nubex.ru (задать вопрос через электронную приемную, заполнив специальную форму для обращения). Консультация будет опубликована в соответствии с планом работы консультационного центра.

ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТА для оформления запроса в консультационный центр