Данные по детям - инвалидам в МБДОУ "Детский сад № 23"

Данные по детям-инвалидам в МБДОУ «Детский сад № 23»

Количество детей

Диагноз

Возраст детей

3-6 лет

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего воспитанникам необходимую помощь в ДОУ не предусмотрено.

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий ( наличие приёма в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ОВЗ и инвалидов в общественную жизнь ДОУ: дети - инвалиды в детском саду включены во все виды образовательной деятельности в соответствии с ООП ДОУ. Посещают индивидуальные коррекционные занятия с учителем - логопедом, педагогом - психологом, а также все мероприятия, обеспечивающие вовлечение в общественную жизнь детского сада (утренники, театры, экскурсии).

Оказание психологической и другой консультативной помощи детям с ОВЗ и  детям - инвалидам и их родителям ( законным представителям) оказывается психологическая поддержка педагогом - психологом учреждения.

Педагог - психолог: Анна Сергеевна Новикова